Mengenal Karakteristik Peserta didik

Slides:



Advertisements
Presentasi serupa
Langkah-Langkah Pengembangan Silabus
Advertisements

Bab 7: Tindak Lanjut Hasil Evaluasi
KEGIATAN 8: PENGGUNAAN INDIKATOR KINERJA GURU DAN PENILAIAN KOMPETENSI
KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN DAN PENJAMINAN MUTU PENDIDIKAN PANDUAN TUGAS TELAAH.
STANDAR KOMPETENSI STANDAR KOMPETENSI DASAR KOMPETENSI DASAR INDIKATOR MATERI LATIHAN SOAL LATIHAN SOAL TUGAS.
Bahan Ajar SMAN 3 Bahan Ajar SMAN 3 Kelas : XI Semester : 1 Kelas : XI Semester : 1 Mengenal Cara Belajar.
SEKENARIO PELAKSANAAN PENILAIAN KINERJA KEPALA SEKOLAH
PETUNJUK PENGISIAN INSTRUMEN IPKKS
PENILAIAN KINERJA GURU
EVALUASI PEMBELAJARAN IPA
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Pengembangan sistem penilaian pend ips
PENGEMBANGAN PERANGKAT PEMBELAJARAN
PERBEDAAN TES, SKALA, dan ANGKET
Sesi 2 Pengenalan Terhadap EDS/M dan Instrumen EDS/M
STANDAR KOMPETENSI STANDAR KOMPETENSI DASAR KOMPETENSI DASAR INDIKATOR MATERI LATIHAN SOAL LATIHAN SOAL TUGAS.
PENILAIAN JURNAL.
Tujuan Pembelajaran 5th session.
Menerapkan konsep barisan dan deret dalam pemecahan masalah
Teknologi Informasi dan Komunikasi
Diktat Diktat adalah catatan tertulis suatu mata pelajaran yang dipersiapkan untuk mempermudah atau memperkaya materi pelajaran yang disampaikan guru dalam.
1 PELATIHAN IMPLEMENTASI KURIKULUM KURIKULUM 2013 KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN.
Dokumen AGUS HASANUDIN. Peristilahan yang terkait dengan penilaian: Dokumen AGUS HASANUDIN Pengambilan Kebijakan/Keputusan, Evaluasi (Evaluation), Ujian.
Pengembangan Media pembelajaran Matematika
Laporan Pelaksanaan Tugas Pengawas
EVALUASI HASIL BELAJAR
Pengembangan Portofolio
LESSON STUDY DALAM KERANGKA PPL
PENILAIAN KINERJA GURU
Pelaporan hasil belajar
Penugasan (Proyek) : Penilaian terhadap suatu tugas yang mengandung penyelidikan yang harus selesai dalam waktu tertentu Tugas: suatu investigasi dgn.
Pembelajaran Berbasis Kompetensi dan Pembelajaran Kontekstual
Bahan Ajar Matapelajaran Bahasa Indonesia
5 (LIMA) bukti / fakta 5. Penilaian untuk kompetensi 5
PEMBIMBINGAN 2 Siti Julaeha.
ANALISIS PROFIL DAN PETA MUTU PENDIDIKAN
6 (ENAM) bukti / fakta Memahami dan mengembangkan potensi
4 (empat) bukti / fakta 12. Penilaian untuk kompetensi 12
KEGIATAN 03b SIMULASI PENGENALAN PROSES PENILAIAN KINERJA GURU
LESSON STUDY DALAM KERANGKA KPL
5 (LIMA) bukti / fakta 8. Penilaian untuk Kompetensi 8
RANCANGAN PENILAIAN HASIL BELAJAR
BERKAS PELAPORAN PK GURU
Media Pembelajaran K13 KI (Kompetensi Inti) Memahami pengetahuan faktual dengan cara mengamati [mendengar, melihat, membaca] dan menanya berdasarkan rasa.
7 (TUJUH) bukti / fakta 14. Penilaian untuk kompetensi 14
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG
Pengembangan Portofolio
NAMA : fitria choirunnisa
MEMBUAT SILABUS & RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
6 (ENAM) bukti / fakta 8. Penilaian untuk kompetensi 8
Kegiatan Pembelajaran Kelas / Semester :XI - Semester 1 Standar Kompetensi :1. Menggunakan internet untuk keperluan informasi.
7 (TUJUH) bukti / fakta 8. Penilaian untuk kompetensi 8
PANDUAN TUGAS PENYUSUNAN RPP
Perencanaan Pembelajaran
A PENGERTIAN DAN KONSEP *
Pengembangan Portofolio
INSTRUMEN PENILAIAN KINERJA GURU BK LAMPIRAN 2. PENILAIAN KINERJA GURU BK NOKOMPETENSI JUMLAH INDIKATOR 1PEDAGOGIK3 2KEPRIBADIAN4 3SOSIAL3 4PROFESIONAL7.
INSTRUMEN PENILAIAN KINERJA GURU KELAS & MAPEL LAMPIRAN 1.
INSTRUMEN PENILAIAN KINERJA KEPALA SEKOLAH LAMPIRAN 3.
INSTRUMEN PENILAIAN KINERJA KETUA PROGRAM KEAHLIAN LAMPIRAN 3.
Prakarya dan Kewirausahaan Kelas X
KOMPONEN EVALUASI PENDIDIKAN
BERKAS PELAPORAN PK GURU UNTUK PENGAJUAN DUPAK
ASSSEMEN BELAJAR DALAM KELAS oleh kelompok 4
PANDUAN TUGAS PRAKTIK PELAKSANAAN PEMBELAJARAN PEER TEACHING
Bukti fisik hasil pembelajaran/Daftar nilai per Kompetensi Dasar
PEMBINAAN DAN PENGEMBANGAN PROFESI GURU
Indikator KOmpetensi inti. Indikator KOmpetensi inti.
RAMBU-RAMBU PENYUSUNAN RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
APA ITU PEMBELAJARAN YANG BAIK? Welly B. Koloay LPMP SULUT 2009.
Transcript presentasi:

Mengenal Karakteristik Peserta didik 3 (TIGA) bukti / fakta Penilaian untuk kompetensi 1 Mengenal Karakteristik Peserta didik Guru dapat mengidentifikasi karakteristik belajar setiap peserta didik di kelasnya. Guru memiliki data tentang hasil belajar Guru memiliki cacatan khusus siswa Guru memiliki catatan kelebihan dan kekurangan peserta didik.

Indikator dan Bukti Fisik No Indikator dan Bukti Fisik Ya Tidak Skor 1 2 1) Guru dapat mengidentifikasi karakteristik belajar setiap peserta didik di kelasnya.   (1) Guru memiliki data tentang hasil belajar  √ Tidak ada bukti (Tidak terpenuhi) 1-2 bukti / fakta terpe-nuhi 3 bukti / fakta terpe-nuhi (2) Guru memiliki cacatan khusus siswa √ (3) Guru memiliki catatan kelebihan dan kekurangan peserta didik.

Indikator dan Bukti Fisik No Indikator dan Bukti Fisik Ya Tidak Skor 1 2 1) Guru dapat mengidentifikasi karakteristik belajar setiap peserta didik di kelasnya.   (1) Guru memiliki data tentang hasil belajar    √ Tidak ada bukti (Tidak terpenuhi) 1-2 bukti / fakta terpe-nuhi 3 bukti / fakta terpe-nuhi (2) Guru memiliki cacatan khusus siswa (3) Guru memiliki catatan kelebihan dan kekurangan peserta didik.

Indikator dan Bukti Fisik No Indikator dan Bukti Fisik Ya Tidak Skor 1 2 1) Guru dapat mengidentifikasi karakteristik belajar setiap peserta didik di kelasnya.   (1) Guru memiliki data tentang hasil belajar √ Tidak ada bukti (Tidak terpenuhi) 1-2 bukti / fakta terpe-nuhi 3 bukti / fakta terpe-nuhi (2) Guru memiliki cacatan khusus siswa (3) Guru memiliki catatan kelebihan dan kekurangan peserta didik.

Indikator dan Bukti Fisik No Indikator dan Bukti Fisik Ya Tidak Skor 1 2 1) Guru dapat mengidentifikasi karakteristik belajar setiap peserta didik di kelasnya.   (1) Guru memiliki data tentang hasil belajar √ Tidak ada bukti (Tidak terpenuhi) 1-2 bukti / fakta terpe-nuhi 3 bukti / fakta terpe-nuhi (2) Guru memiliki cacatan khusus siswa (3) Guru memiliki catatan kelebihan dan kekurangan peserta didik.

Terima kasih... By: Karyono