Hj. Intarti Dw Cahyani, S.Pd, M.Pd. SMP N 6 Makassar 2010.

Slides:



Advertisements
Presentasi serupa
Misriani Suaeb, S.Pd SMK Negeri 5 Makassar
Advertisements

PENGEMBANGAN PERANGKAT PEMBELAJARAN IPA SECARA TERPADU
KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN
ASSALAMUALAIKUM WR.WB.
PANDUAN PENGEMBANGAN RPP
(The Curiculum staf of Babadan 2 State Junior High School)
Pembelajaran IPS Terpadu SMPLB dan SMALB
Mencari Luas Lingkaran
Komponen dalam RPP IDENTITAS NILAI KARAKTER STANDAR KOMPETENSI
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
DRS. H. ENDANG ABUTARYA,M.PD Koordinator Pengawas SMA/SMK
ANALISIS SILABUS DAN RENCANA PEMBELAJARAN
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
ANALISIS PROFIL DAN PETA MUTU PENDIDIKAN
Racangan/program PEMBELAJARAN
Racangan/program PEMBELAJARAN
(RPP) RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
PENGEMBANGAN RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
Geography.
BIMBINGAN TEKNIS IMPLEMENTASI KURIKULUM 2013 SEKOLAH MENENGAH KEJURUAN
PENGEMBANGAN RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN ( RPP )
HERU ERWANTO A III D.
TUJUAN PEMBELAJARAN ILMU PENGETAHUAN SOSIAL
RAMBU - RAMBU PENYUSUNAN RPP
Pembelajaran IPS Terpadu SMP
PENGEMBANGAN RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN ( RPP )
Kegiatan 7a Strategi Fasilitasi Moda Tatap Muka
RAMBU - RAMBU PENYUSUNAN RPP
BIMBINGAN TEKNIS IMPLEMENTASI KURIKULUM 2013 SEKOLAH MENENGAH KEJURUAN
Pengembangan RPPBerorientasi Karakter Bangsa pada Mata Pelajaran Matematika SMP oleh SRI SUNARNA 4.
Pendidikan ilmu sosial
PENYUSUNAN RPP NAMA KELOMPOK: Retno Lasdditya Dewantari
PANDUAN PENGEMBANGAN RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
PEMBIMBINGAN 2 Siti Julaeha.
LOLA JASDILLA SEKSI: AT-06 HALAMAN PENGESAHAN KURIKULUM TINGKAT SATUAN PENDIDIKAN KTSP Sekolah : SDN 38 Lubuk Buaya Alamat : Jl. Bhayangkara.
PENYUSUNAN PROGRAM PEMBELAJARAN IPS TERPADU
MODUL 4 MENGENAL MAKHLUK HIDUP
PEMBELAJARAN BERBASIS KOMPETENSI
Workshop Pembuatan RPP
Designed By : Retno Palupi Riska Apriliyanti GROUP 4
PENYUSUNAN RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
PENGEMBANGAN RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
DEPARTEMEN PENDIDIKAN NASIONAL PENGEMBANGAN SILABUS PEMBELAJARAN.
Sesuai dengan Permendikbud No. 22 Tahun 2016 Tentang Standar Proses
RAMBU - RAMBU PENYUSUNAN RPP
Tugas Strategi Pembelajaran Akuntansi
Disajikan Oleh Burhanudin, S.Pd.
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran
RAMBU - RAMBU PENYUSUNAN RPP
Kegiatan Pembelajaran Kelas / Semester :XI - Semester 1 Standar Kompetensi :1. Menggunakan internet untuk keperluan informasi.
PENDAHULUAN Program Pembelajaran depat dicapai bila direncanakan dengan baik 3 pokok dalam perencanaan kegiatan pembelajaran: 1. Materi yang akan diajarkan.
PANDUAN TUGAS PENYUSUNAN RPP
2.3.b. REVIEW HASIL PRAKTIK PEMBELAJARAN DAN PENILAIAN 2 JP
PENGEMBANGAN RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN ( RPP )
PENGEMBANGAN SILABUS Pengertian
M O D U L ? SUATU PAKET BELAJAR MENGAJAR (DRS. SRIYONO)
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP)
RPP (RANCANGAN PELAKSANAAN PEMBELAJARAN ) BY ENDAH SULISTYOWATI.
PENGEMBANGAN RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
RAMBU-RAMBU PENYUSUNAN RPP
PENGEMBANGAN RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
DDST.
RAMBU - RAMBU PENYUSUNAN RPP
POLA KERUANGAN DESA UKB GEO XII-01.
(Satuan Acara Pemelajaran)
Indikator KOmpetensi inti. Indikator KOmpetensi inti.
BIMBINGAN TEKNIS IMPLEMENTASI KURIKULUM 2013 SEKOLAH MENENGAH KEJURUAN KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN DIREKTORAT JENDERAL PENDIDIKAN DASAR DAN MENENGAH.
PENGEMBANGAN PERANGKAT PEMBELAJARAN IPA SECARA TERPADU
MASSA ATOM RELATIF DAN MASSA MOLEKUL RELATIF OLEH: ALNA PURNAWATI (A1L116075) OLEH: ALNA PURNAWATI (A1L116075)
RAMBU - RAMBU PENYUSUNAN RPP
Transcript presentasi:

Hj. Intarti Dw Cahyani, S.Pd, M.Pd. SMP N 6 Makassar 2010

Kompetensi Dasar Standar KompetensiMateri Pembelajaran Indikator Metoda Pembelajaran Alokasi Waktu Sumber Belajar Penilaian Hasil Belajar Tujuan Pembelajaran Langkah-langkah Pembelajaran

Memahami hubungan manusia dengan bumi

Mendeskripsikan keterkaitan unsur- unsur geografis dan penduduk di kawasan Asia Tenggara.

 Menjelaskan unsur-unsur fisik dan sosial kawasan Asia Tenggara  Menjelaskan unsur-unsur fisik dan sosial masing-masing negara di kawasan Asia Tenggara  Memberi contoh bentuk kerja-sama negara- negara di kawasan Asia Tenggara

2 X 45 MENIT

 Mengetahui unsur-unsur fisik dan sosial kawasan Asia Tenggara  Mengetahui unsur-unsur fisik dan sosial masisng-masing negara di kawasan Asia Tenggara  Mengetahui contoh bentuk kerja-sama negara- negara di kawasan Asia Tenggara

 UNSUR-UNSUR FISIK DAN SOSIAL KAWASAN ASIA TENGGARA  KONDISI FISIK DAN SOSIAL NEGARA- NEGARA DI KAWASAN ASIA TENGGARA  CONTOH BENTUK KERJA-SAMA NEGARA- NEGARA DI KAWASAN ASIA TENGGARA

MODEL:METODA:  DIRECT INTRODUCTION (DI)  COOPERATING LEARNING  CERAMAH  OBSERVASI  PRAKTIK

 KEGIATAN PENDAHULUAN:  PRE-TEST  PENGANTAR  KEGIATAN INTI:  Menjelaskan unsur-unsur fisik dan sosial Asia Tenggara  Menjelaskan unsur fisik dan sosial masing-masing negara di Asia Tenggara  Memberikan contoh bentuk kerja-sama negara-negara di Asia Tenggara  KEGIATAN PENUTUP:  Membuat kesimpulan  Mengadakan penilaian

Htp/bimbin ganbelajar net THE ESSENTIALS OF GEOGRAPHY FOR GRADE IX JUNIOR HIGH SCHOOL AND ISLAMIC JUNIOR HIGH SCHOOL

PENGUASAAN KONSEP:TUGAS:  Tes tertulus bentuk: 1. Pilihan ganda 2. Isian 3. Uraian  MENGGAMBAR PETA KAWASAN ASIA TENGGARA

TERIMA KASIH, WASS. WR.WB.